TIME2026-08-23 07:27:46

chatGPT账号接码网[583J]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信原文显示设置在哪里打开
资讯
短信原文显示设置在哪里打开
2025-09-19IP属地 希腊雅典0

短信原文显示设置的具体位置可能因手机品牌和操作系统而异。一般来说,可以通过以下步骤找到并打开短信原文显示设置。

1、打开手机“设置”。

短信原文显示设置在哪里打开

2、找到并点击“应用管理”或“应用设置”。

3、在应用列表中找到并点击“短信”。

4、在短信应用设置中寻找“显示设置”或“通知和显示”,在其中可能有一个选项是“显示短信原文”或“显示内容”。

短信原文显示设置在哪里打开

如果以上步骤未能找到相关选项,建议查询具体手机品牌或型号的说明手册,或在网上搜索相关教程,部分手机可能在短信应用的内部设置中也可能会有该选项,可以在短信应用的“设置”或“更多设置”中查找。