喜马拉雅更换原来不用的手机号,可以按照以下步骤操作。
1、打开喜马拉雅APP并进入“我的”页面。

2、点击“设置”图标。
3、进入账号与安全页面,选择“账号绑定”。
4、点击“手机号”,进入相应页面后点击“更改绑定手机”。
5、输入新的手机号并验证相关信息,完成验证后即可成功更换手机号。
如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系喜马拉雅的客服人员寻求帮助。
TIME2026-08-23 07:27:45|
喜马拉雅之前的手机号不用了,如何更换
2025-11-20IP属地 加拿大0
喜马拉雅更换原来不用的手机号,可以按照以下步骤操作。 1、打开喜马拉雅APP并进入“我的”页面。
2、点击“设置”图标。 3、进入账号与安全页面,选择“账号绑定”。 4、点击“手机号”,进入相应页面后点击“更改绑定手机”。 5、输入新的手机号并验证相关信息,完成验证后即可成功更换手机号。 如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系喜马拉雅的客服人员寻求帮助。 |